российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кабардино-Балкария призывает Госдуму РФ признать независимость Абхазии и Южной Осетии

В четверг парламентарии Кабардино-Балкарии призвали российское руководство признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Сегодня депутаты КБР приняли соответствующие постановления, которые будут направлены в правительство РФ, Совет Федерации и Госдуму.

В обращении к Госдуме парламентарии Кабардино-Балкарии, в частности, призывают осудить «действия грузинских властей, направленные на эскалацию грузино-юго-осетинского конфликта», а также «признать закрепленное международными конвенциями и соглашениями неотъемлемое право разделенного осетинского народа на самоопределение», передает РИА «Новости».

Вместе с тем стало известно, что парламент Северной Осетии также готовит обращения с призывом к федеральным органам власти признать независимость Южной Осетии. Сегодня совет парламента республики включил этот вопрос в повестку дня ближайшего заседания законодательного органа, которое состоится 30 ноября.

Ссылка по теме:

Северная Осетия попросит Россию признать независимость Южной Осетии >>>

Нальчик, Анастасия Смирнова

Нальчик. Другие новости 16.11.06

В рамках программы по возвращению соотечественников в Россию могут приехать 6 млн. азиатов и кавказцев. / В «культурной столице» Украины – очередное нападение на Русский центр. / Россияне жалуются на невнимательность и невоспитанность сотрудников милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках