российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фильм «Тихий Дон» Бондарчука повысил популярность книги Шолохова

«1 канал» завершил грандиозный проект этой осени – показ фильма Сергея Бондарчука «Тихий Дон». Как отмечают продавцы книжных магазинов, неоднозначность экранизации знаменитого романа заставила многих россиян обратиться к первоисточнику.

Заведующая отдела ДК «Молодая гвардия» Елена Небера рассказала корреспонденту «Нового Региона», что с выходом фильма на российские экраны интерес к произведениям Шолохова возрос в несколько раз. «Москвичи стали охотнее брать «Тихий дон». Я не могу сказать, что книжки сметают с полок. Но с появлением фильма 2-3 книги в день уходит». Как отметила Небера, раньше «Тихий Дон» пользовался меньшей популярностью, чем другая книга писателя – «Судьба человека». Теперь «Тихий Дон» берут не хуже, несмотря на высокую стоимость двухтомника – около 400 рублей.

Ссылка по теме:

«Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон» >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.11.06

В Подмосковье на взятке пойман директор агентства недвижимости. / Марина Цветаева перестала волновать российских политиков. / Накануне мартовских выборов подмосковные власти готовят информационный плацдарм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках