российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Комитет Солдатских матерей не в восторге от нововведений Сергея Иванова

Союз комитетов Солдатских матерей скептически относится к указу главы Минобороны Сергея Иванова о создании общественного контроля над армией. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» ответственный секретарь Союза Валентина Мельникова, сам по себе указ министра обороны РФ о контроле армии посредством общественных и родительских инспекций явление положительное. «Однако, если все это будет извращено и коррумпировано, то мы повторим неудачный опыт в Московском округе внутренних войск, где были созданы родительские комитеты, а потом началось такое безобразие и взятки, что через год все это дело было похоронено», – говорит Валентина Мельникова.

Кроме того, в Союзе комитетов Солдатских матерей отрицательно отнеслись и к возвращению в армию такого явления как гауптвахта. «В любом случае лишение свободы – это неправильно. Это командир должен организовать службу так, чтобы его солдаты не нарушали уставных правил», – уверена Валентина Мельникова. Она считает, что гауптвахта – «это идиотизм, по нашим законам для военнослужащих есть административный арест, этого достаточно, и не нужно было ничего еще придумывать».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 17.11.06

МИД России считает невозможным урегулирование приднестровского конфликта без прямого контакта Кишинева и Тирасполя. / Суд санкционировал арест главы ФОМС. / В Москве объявлен конкурс на размещение торговых точек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках