российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Читатели «Нового Региона» отрицательно относятся к гастарбайтерам и считают их «потенциальными преступниками»

«Новый Регион» подводит итоги опроса, который проходил на сайте агентства и был посвящен отношению читателей «НР» к трудовым мигрантам – гастарбайтерам. В опросе приняли участие 3780 человек.

35% участников голосования считают, что гастарбайтеры – это потенциальные преступники. 19% говорят, что это представители чуждой нам культуры. 12% опрошенных не исключают, что именно из-за гастарбайтеров медленно растут зарплаты в отдельных отраслях промышленности. Еще 8% переживают, что трудовые мигранты занимают рабочие места россиян.

Относительно терпимое отношение к иностранным рабочим продемонстрировали менее 25% читателей «Нового Региона». Из них 6% проголосовавших считают, что гастарбайтеры «это отличные парни, которые ремонтируют квартиры». А 18% пришли к выводу, что трудовые мигранты хороши хотя бы тем, что избавили русских от тяжелой работы.

2% посетителей сайта «Нового Региона» вообще не имеют понятия о том, кто такие гастарбайтеры.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.11.06

Непризнанные государства обратились в ООН с меморандумом. / Миронов против отмены минимального порога явки на выборах. / РПП опровергает информацию о восстановлении Валерия Гартунга в статусе лидера партии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках