российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболы захватили Мариинский дворец

В среду утром группа питерских национал-большевиков ворвалась в зал заседания Законодательного Собрания Петербурга (Мариинский дворец), которое вел главный городской «единоросс» – спикер Вадим Тюльпанов. Нацболы скандировали лозунги «Тюльпанов – враг Петербурга!», «Нам не нужен такой ЗакС!» и разбросали листовки. Один из них прорвался к трибуне и озвучил претензии и требования НБП к депутатам. После этого нацболы стали приковываться к депутатским креслам. Через несколько минут были задержаны пятеро членов НБП: Евгений Павленко (27 лет), Михаил Башин (34 года), Сергей Чекунов (20 лет), Андрей Милюк (20 лет), Константин Мусатов (20 лет).
Как отмечает пресс-служба организации, «остается загадкой, как нацболы прошли через два кордона охраны».

Санкт-Петербург, Арина Морокова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.11.06

Завтра посольство США в Москве будет закрыто. / Первые жертвы Медведева в Екатеринбурге: милиционеры задержали телеоператора за попытку снять вице-премьера. / Аэропорт Пулково будет выставлен на торги в 2007 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках