российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «вор в законе» Торчик попался на героине

В Москве задержан криминальный авторитет грузинского происхождения Нугзар Торчинава. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ДБОПиТ МВД РФ, «вор в законе» по кличке Торчик попался в руки правоохранительных органов с 11 граммами героина.

Нугзар Торчинава был задержан в ресторане «Варча» на ул.Б.Лубянка. Сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью в ходе досмотра криминального авторитета был изъят пакетик с порошкообразным веществом. Исследование показало, что в пакетике содержится героин весом около 11 граммов, – говорится в сообщении пресс-службы ДБОПиТ МВД России.

По информации правоохранителей, Торчинава относится к наиболее влиятельным фигурам столичного «воровского» мира, поддерживает связи с лидерами и авторитетами преступной среды в ряде регионов России, неоднократно принимал участие в так называемых «сходках» для решения спорных вопросов, возникающих в криминальной среде. На протяжении многих лет под контролем «Торчика» находятся преступные группы «воров-барсеточников», действующих на территории столицы.

В настоящее время следственным отделом ОВД «Мещанское» ЦАО города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам статьи 228 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконный оборот наркотиков. Торчинава содержится под стражей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.11.06

Львов отказался от митингов в честь годовщины «оранжевой революции». / Нацболы захватили Мариинский дворец. / Завтра посольство США в Москве будет закрыто. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках