российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики начали голодовку в однокомнатной квартире на западе Москвы (ФОТО)

Сегодня в Москве в 8 утра началась голодовка обманутых дольщиков. До последнего момента было неизвестно, где будет проходить акция протеста.

Организаторы во главе с председателем Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антоном Беляковым собрались сегодня на импровизированную пресс-конференцию напротив здания мэрии Москвы в 11 утра. К месту встречи у памятника Долгорукому пришли порядка 20 обманутых дольщиков и столько же журналистов.

По словам собравшихся, последний митинг на Поклонной горе был замечен проезжавшим мимо правительственным кортежем и лично президентом Путиным, который якобы дал распоряжение Лужкову заняться проблемой обманутых соинвесторов.

После «пресс-конференции» дольщики и пресса направились в Западный округ Москвы. Там, в сравнительной отдаленности от метро Юго-Западная, в новом доме по адресу ул. Большая Очаковская, д.42 находится квартира, где и будут голодать обманутые дольщики. Помещение выглядит довольно непрезентабельно: маленькая однокомнатная квартира, с абсолютно голыми стенами. Единственное удобство: туалет. Голодающие будут спать на полу: кто на туристических ковриках и в спальных мешках, кто на надувных матрасах и под грудой вещей.

На стенах квартиры висят плакаты: с призывами вернуть жилье, с пояснением, что дольщики – не шантажисты, а просто надеются на понимание властей. Развешены также копии обращений в различные инстанции. Возле окна размещен список компаний-инвесторов, которые обманули людей: «Меркурий Эстейт», «Аттика 2001», «Экипаж», «Сиболь» и «Сибур-инвест».

По словам дольщиков, главы этих компаний в большинстве своем уже получили срок за мошенничество. Но проблема в том, – говорит один из пострадавших, – что эти люди отсидят свои 4 года и выйдут на свободу со своими деньгами, а мы так и останемся без денег и без квартиры.

Возраст голодающих – от 20 до 60 лет. Положение у всех разное, но намерение одно – получить жилье любой ценой, пусть даже ценой собственного здоровья.

Участники акции протеста разместились в однокомнатной квартире

в новостройке по адресу Большая Очаковская, д. 42

В голодовке принимают участие порядка 20 человек

Голодающие будут спать на полу: кто на туристических ковриках и в спальных мешках, кто на надувных матрасах и под грудой вещей

Помещение , где проходит акция, выглядит довольно непрезентабельно: маленькая однокомнатная квартира, с абсолютно голыми стенами. Единственное удобство: туалет.

Голодающие опровергают обвинения в том, что они шантажисты

Москва, Ноябрь, Елизавета Громыко

Москва, Ноябрь. Другие новости 23.11.06

Россель попросил у Фрадкова миллиарды на развитие Екатеринбурга. / Авиакомпания «Сибирь» не доверяет выводам МАК о причинах катастрофы А-310 в Иркутске. / Маша Гайдар: интервью из обезьянника (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках