российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские политики – люди несветские

Российские политики в массе своей люди несветские. Свой досуг они проводят в основном дома, в обществе семьи и детей. Как показал опрос «Нового Региона», в свободное время политические деятели пекут пироги, лепят пельмени, собирают грибы и занимаются фотоохотой.

Свои выходные лидер «Демократического Союза» Валерия Новодворская проводит в кампании любимого кота и книжных новинок. Валерия Ильинична считает себя «скучным и злобным диссидентом, который не играет в гольф, не катается по ночной Москве на гоночной машине и не тусуется в ночных клубах».

«Для меня отдых – это хорошие книги, а так же фильмы, которые иногда перепадают от друзей на кассетах. Очень хочется посмотреть последнюю работу Павла Лунгина «Остров» с Петром Мамоновым в главной роли. Кино обещает быть интересным, в отличие от прошлых картин, которые были несколько формальными», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» Валерия Новодворская.

Экс-советник украинского президента Борис Немцов проводит долгие зимние вечера в обществе детей. «У меня их много. Я раз и навсегда решил проблемы демографии в отдельно взятой семье», – заявил Немцов «Новому Региону». Также в свободное время политик любит играть в теннис или ездить в горы кататься на лыжах. «А еще я осваиваю новый вид спорта – серфинг с парашютом», – сообщил Немцов.

Председатель центрального совета партии «Справедливая Россия – РПЖ» Игорь Зотов рассказал корреспонденту «Нового Региона», что выходные дни проводит в кругу семьи. «Обычно я уже в пятницу стараюсь выехать в Тулу. Семья моя живет в городе вкусных тульских пряников. А в Москве у нас нет квартиры. Но это ничего. Семья у нас дружная – мы по праздникам едим классические русские пироги с капустой», – сказал Игорь Зотов.

Зампреду партии «Яблоко» Сергею Митрохину не удается отдыхать в выходные дни. «Я веду бурную политическую жизнь – живу без выходных»,– признался «Новому Региону» политик. Впрочем, иногда Митрохин находит время на спортивный зал или бассейн «для поддержания здорового духа в спортивной форме», однако такие факты в жизни зампреда «Яблока» случаются не часто и, как правило, не в выходной день. «Я могу сбегать в бассейн утром или в середине рабочего дня, когда у меня появляется окно», – сказал политик.

Член генсовета «Единой России», первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков признался «Новому Региону», что часто бывает в командировках, поэтому отдыхает редко. «Когда у меня выдается один выходной, я обычно делю его на две части. Первую половину посвящаю занятиям спортом: лыжи, хоккей, общая физподготовка. Вторую половину провожу с семьей», – сообщил он.

Депутат Госдумы Александр Курдюмов (фракция ЛДПР) назвал себя большим охотником за грибами и редкими фотоснимками: «У меня очень богатый фотоархив. Я люблю снимать пейзажи, портреты и бытовые сцены». Для удовлетворения своей второй страсти депутат выезжает из Москвы на север Нижегородской области. «Только там можно собирать грибы», – считает Курдюмов. «Меня в детстве бабушка научила собирать только знакомые грибы, поэтому я собираю белые, подосиновики и подберезовики. Сыроежкам, лисичкам и опятам не доверяю – они бывают ложными. Сам люблю готовить грибные блюда: пельмени с грибами и с картошкой», – рассказал «Новому Региону» депутат.

Зампред КПРФ Владимир Кашин также говорит о себе, как о заядлом грибнике. «Я в выходные всегда убегаю в лес и пропадаю там по 6 часов. Жена очень ругается. Но что поделаешь, я ведь из Мещоры, там на 60 километров вокруг лес знал, как свои пять пальцев, без леса не могу. Летом – грибы и рыбалка. Зимой – лыжи», – сообщил «Новому Региону» Кашин.

Другой коммунист Василий Шандыбин долгими зимними вечерами любит прогуливаться по микрорайону Митино. Если же вечер, как выразился Василий Иванович, «уж очень морозный» он остается дома и листает свежие газеты.

Депутат Госдумы Борис Виноградов (фракция «Родина») предпочитает отдыхать в думском клубе любителей шахмат, где, по его утверждению, он играет «с ребятами, которые говорят, что они шахматисты». Отпуск и выходные дни для Бориса Виноградова – это работа. «Я могу 31 декабря в 12 часов выпить бокал шампанского и сесть за написание книги, а 10 января ее закончить. Я вообще-то мазохист, в уик-энды читаю, во время отпуска пишу», – сообщил «Новому Региону» депутат.

Депутат Госдумы Павел Воронин (фракция «Единая Россия») к числу своих увлечений относит здоровый образ жизни и чтение книг по истории: «У меня как у политика крайне мало времени, однако я стараюсь по утрам бегать. А если выдается свободный денек, то изучаю историю Древнего Рима и историю России», – сообщил «Новому Региону» парламентарий.

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 24.11.06

Православные: Ющенко не может быть крестным отцом Саакашвили. / Перестрелка на востоке Москвы: один человек убит. / Во Львове заминировали концерт Аллы Пугачевой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках