российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бородин раскритиковал российское правительство за медлительность

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин раскритиковал российское правительство за медлительность в вопросе ратификации соглашений, которые были подписаны президентами Путиным и Лукашенко в январе этого года. «Президенты в январе подписали соглашения, а министерства и ведомства и наше родное правительство, которое уже задолбали, до сих пор их не ратифицировало. Я не люблю ругаться и бить ниже одного места, но я считаю, что сегодня наше правительство должно, наконец, понять, что на ратификацию по закону есть 2-3 месяца не более, но не год», – заявил сегодня в Москве Бородин.

Он также отметил, что не понимает, почему российская сторона, затягивает ратификацию соглашений с Белоруссией. «Я никогда так не работал. Обычно у меня, когда возглавлял управление делами президента, кредиторская задолженность составляла 800-900 млн. долларов в год. То есть я делал, потом деньги получал. Здесь у нас наоборот: есть бюджет, а программ мы не имеем», – сказал госсекретарь.

«Вы меня поймите, что я уважаю правительство, председатель совета министров России является председателем совета министров Союзного государства, а я его зам, я не могу критиковать своего начальника, но в принципе нужно наводить порядок в правительстве. Не исполнять решение президента – мне это непонятно. Об этом мы будем говорить на заседании совета министров Союзного государства, мы такую папочку подготовили, и этот вопрос я жестко поставлю», – сказал Бородин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 24.11.06

Ющенко: Украина от Голодомора пострадала больше, чем Россия. / «Не твори проблем с Россией», – первая заповедь Ющенко. / Economist: В России правит «гибридный» режим. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках