российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ограничения на покупку жилья в Москве для иногородних не снизят цену на столичную недвижимость, – мнение эксперта

Ограничения на покупку жилья в Москве для иногородних не снизит цены на столичную недвижимость. По мнению экспертов, московские власти лукавят, когда говорят, что недвижимость в Москве покупают в основном жители других регионов.

Инициатива московских чиновников продавать 80% квартир в новостройках москвичам может оказать влияние на все, что угодно, но не сделает жилье доступным, считает директор по маркетингу московского Бюро Недвижимости Ольга Побединская. Эксперт ставит под сомнение также достоверность статистики, на которую опираются авторы программы «Москвичам – доступное жилье».

«Совершенно непонятно, откуда была взята информация о том, 60% московского жилья покупают иногородние. Ни я, ни мои коллеги из других агентств недвижимости подтвердить этого не можем. По данным нашей компании доля иногородних покупателей последние три года стабильна и не превышает 35%», – сказала Побединская.

По ее словам, при аналогичной ситуации в западных столичных мегаполисах власти не вводят никаких ограничений. Британские агентства недвижимости подсчитали, что 25% покупателей жилья в их столице – это россияне, не говоря уже о покупателях из других графств Великобритании и других стран. Однако сей факт не подвигает лондонских чиновников к переписыванию законов в пользу «лондонцев». «Думаю, нам надо чаще обращать внимание на опыт своих зарубежных коллег» – резюмирует Побединская.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.11.06

В выходные дни в столице будет пасмурно и дождливо. / Историки: Ющенко пляшет на костях. Геноцида украинцев не было. / Совет Федерации одобрил отмену порога явки на выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках