российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Все рейсы в Израиль сегодня отменены

В Израиле началась всеобщая забастовка Всеизраильского объединения профсоюзов «Гистадрут». Протест работников государственных министерств и ведомств в Тель-Авиве может оказать существенное влияние на экономику страны. Забастовка предусматривает отмену авиарейсов, которые следуют из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона, прекращение работы морских портов и железнодорожных перевозок, закрытие пограничных переходов. Главной причиной массового протеста в Израиле стали многократные задержки Министерством финансов страны заработной платы и социальных выплат работникам местных органов власти. Большинство государственных учреждений в Израиле, таких как почта, электрические и телефонные компании, нефтеперерабатывающие заводы, прекратили свою работу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», забастовка в Израиле может серьезно затруднить работу авиакомпаний других стран мира, в частности России. Как сообщил представитель пресс-службы авиакомпании «Трансаэро» Сергей Быхал, все рейсы авиакомпании в Тель-Авив сегодня отменены. «Мы получили официальное уведомление от израильского аэропорта им. Бен-Гуриона, что работа аэропорта прекращена до ночи этого дня. Мы предупредили пассажиров, что рейсы в Тель-Авив перенесены на завтрашний день. Но как дело будет обстоять дальше, мы предугадать не можем. Это не во власти авиаперевозчиков. А ситуация с забастовкой в Израиле действительно серьезная. Самолет израильской авиакомпании Lal вчера вылетел из Тель-Авива и прилетел в Москву. Вернуться назад он не может из-за закрытия аэропорта им. Бен-Гуриона. Ждать решения вопроса ему придется в московском аэропорту «Домодедово», – отметил Быхал.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 29.11.06

Секретные документы: США и Великобритания «с пониманием» отнеслись к вводу советских войск в Прибалтику. / Тина Канделаки перед аварией провела несколько откровенных фотосессий (ФОТО). / В Московском пруду обнаружены тела трех детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках