российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко: Молдавские виноделы будут мне благодарны

Молдавское вино вновь появится на российском рынке только после жесткого контроля качества. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Самое главное, что высшее политическое руководство Молдавии, которое хотело бы вернуться на российский винный рынок, признало свои нарушения. Они собираются навести порядок на виноградных хозяйствах, пройти все лицензирования в лабораториях», – заявил сегодня главный санитарный врач России.

Он подчеркнул, что молдавское правительство намерено убрать с рынка недобросовестных виноделов, «на что Владимир Владимирович сказал, что теперь мы будем ставить вопрос о возможности вернуться молдавским винам на наш рынок».

Кроме того, он заявил, что российские специалисты возьмут под тщательный контроль производство вина в Молдавии. «Мы будем проводить проверки, начиная с места выращивания винограда», – подчеркнул Онищенко. Также он заметил, что скоро начнутся проверки и на самых крупных винных заводах Молдавии, и при этом добавил: «Попомните мои слова: молдавские виноделы будут мне благодарны».

На вопрос журналистов, появится ли в ближайшее время на российском рынке грузинское вино, главный санитарный врач РФ заявил, что пока не видит заинтересованности этим вопросом со стороны Грузии. «Но я продолжаю жалеть, что «Боржоми» ушло с рынка. Если мы выйдем с Грузией на контакт то, в первую очередь будем обсуждать вопрос о «Боржоми», – сказал Онищенко.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.11.06

Визит украинского премьера в Москву покрыт завесой тайны. / С 1 декабря в Крыму окончательно «потушат» российский «Маяк». / Отмена порога явки избирателей не коснется выборов депутатов Мособлдумы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках