российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России 30 тысяч ВИЧ-инфицированных получат лечение

В России в следующем году 30 тысяч ВИЧ-инфицированных людей получат лечение. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Он отметил, что в этом году лечение прошли 15 тысяч ВИЧ-положительных пациентов. «В 2007 году мы планируем увеличить эту цифру в два раза», – сообщил главный санитарный врач России. При этом он подчеркнул, что «основной задачей на сегодняшний день является проблема найти эти 30 тысяч больных». «ВИЧ-инфицированные нам еще не до конца верят, они сейчас затравлены обществом и собственными страхами», – считает Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что пока на лечение согласились только три тысячи больных.

Кроме того, главный санитарный врач России отметил, что в настоящее время лечение ВИЧ-инфицированного пациента обходится государству в сумму более 2 тысяч долларов в год.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.11.06

Янукович из Москвы прилетит в Донецк. / Российских «справедроссов» и украинских социалистов поссорит Голодомор?. / Онищенко: Молдавские виноделы будут мне благодарны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках