российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2007 году 8 тысяч ВИЧ-инфицированных беременных женщин пройдут лечение, чтобы родить здорового ребенка

В 2007 году 8 тысяч ВИЧ-инфицированных беременных женщин пройдут лечение, чтобы родить здорового ребенка. Такое заявление сделал сегодня на встрече с журналистами глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, в этом году такое лечение прошли 6 тысяч ВИЧ-положительных женщин. «Современные медицинские технологии позволяют женщине – носительнице ВИЧ-инфекции родить здорового ребенка с 95% вероятностью», – утверждает главный санитарный врач страны.

Также он отметил, что на 30 ноября 2006 года в России зарегистрировано более 15 тысяч детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями. «Все они находятся на диспансерном наблюдении до установления диагноза», – подчеркнул Геннадий Онищенко.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 30.11.06

Российские коммунисты считают, что Эстония сходит с ума. / Лидер «Молодежного Яблока» заступился за нацболов. / «Единая Россия» вряд ли будет поглощать Аграрную партию на съезде в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках