российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики со всей России собрались в Москве

Сегодня в Москве состоялась Первая Всероссийская конференция пострадавших соинвесторов строительства. Конференция проходила в пресс-центре на Новом Арбате. Дольщики толпились как у входа в здание, так и внутри. На входе был фейс-контрол: строгий досмотр каждого участника и проверка документов. Перед самим залом, где должно было состоятся мероприятие, в узком коридоре толпились желающее зарегистрироваться. Для этих целей были организованы специальные столы, где фиксировались координаты всех пришедших. Зал с трудом вместил в себя всех желающих. По подсчетам организаторов, на конференцию приехали около 1000 соинвесторов из 57 регионов РФ.

В состав членов президиума входили: председатель президиума председатель Совета Федерации Сергей Миронов, первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Боксман, исполнительный директор российского земельного союза Геннадий Чекин, руководитель российской общественной организации «Ассоциация строителей России» Николай Кошман и другие довольно значимые личности.

В самом начале председатель общероссийского общественного движения комитета пострадавших дольщиков Антон Беляков убедительно попросил собравшихся соблюдать атмосферу рабочей конференции, а не митинга. Тем не менее, во время конференции несколько плакатов на пару минут были подняты вверх. Используя народное голосование, была избрана редакционная комиссия, а также был определен секретариат конференции.

Основными целями конференции стали определение текущей ситуации по регулированию кризиса и принятие резолюции по итогам конференции. Самыми яркими и содержательными выступлениями были речи Белякова и Миронова. Беляков отметил, что они не исключают банкротства «Социальной Инициативы» – одной из организаций, которая обманула дольщиков. Он призвал сделать всё возможное, чтобы не допустить этого банкротства. Также он отметил, что надо добиваться не возвращения денег, а именно возвращения дольщикам их квартир. «В России достаточно земельных ресурсов, чтобы в короткий срок решить проблему. Дольщикам нужны квартиры, а не обещанные деньги». Он считает, что деньги дольщиков при желании можно найти в любой точке света, как в свое время нашли деньги ЮКОСа.

Миронов сделал акцент на том, что при решении общих проблем нельзя забывать о каждом конкретном случае. Он пообещал подготовить новый законопроект, который исключит саму возможность мошеннических схем в долевом строительстве.

Также он заострил внимание на том, что проблема дольщиков будет решена в ближайшие сроки при его прямом личном содействии.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 30.11.06

В международных аэропортах России усилен контроль за радиационной безопасностью. / В 2007 году 8 тысяч ВИЧ-инфицированных беременных женщин пройдут лечение, чтобы родить здорового ребенка. / Российские коммунисты считают, что Эстония сходит с ума. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках