российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве выпустят в воздух 1000 воздушных шаров

Сегодня, в День борьбы со СПИДом, в Москве в воздух выпустят 1000 воздушных шаров. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Комитете по делам семьи и молодежи.

«Марш во имя жизни» пройдет на Старом Арбате. Далее шествие проследует в зал училища им. Щукина, где перед участниками марша выступят популярные актеры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Москве зарегистрировано более 25 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. За последние десять месяцев в столице выявлено и взято на учет более двух тысяч новых больных. В том числе зарегистрировано 7 детей в возрасте до 15 лет.

По данным статистики, 56 процентов выявленных случаев приходится на молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет. Основная часть ВИЧ-инфицированных женщин находится в детородном возрасте от 15 до 39 лет, ВИЧ-инфицированными матерями рожден 2771 ребенок, из них 35 детям поставлен диагноз «ВИЧ-инфекция».

Кроме того, как утверждают в Роспотребназдзоре, в настоящее время в России зарегистрировано 362 тысячи людей, живущих с ВИЧ-инфекцией. Около 60 процентов всех зарегистрированных случаев приходится на Свердловскую и Московскую область, Санкт-Петербург, Самарскую область, Москву, Челябинскую область и другие.

Справка «НР»: в России первый ВИЧ-инфицированный был выявлен в 1987 году. Уже к концу года количество ВИЧ-положительных людей увеличилось до сотни, среди них большинство составляли иностранцы. В 1988 году в Ленинграде был зарегистрирован первый в стране случай смерти от СПИДа.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 01.12.06

Руководство «Справедливой России» рекомендовало назначить главой свердловского отделения партии Евгения Артюха. / В российской столице может быть создана биржа вакансий для мигрантов. / Абрамович задолжал Федеральной аэронавигационной службе более 5 миллионов рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках