российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Назначена дата выборов депутатов Московской областной думы

Очередные выборы в Московскую областную думу состоятся 11 марта 2007 года. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании регионального парламента, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.

Как сообщил на заседании регионального парламента и. о. председателя Московской областной думы Владимир Алексеев, постановление о дате проведения выборов будет опубликовано в субботу, после чего начнется избирательная кампания. «И федеральное законодательство, и наш областной закон предоставляет право областной думе назначить дату не ранее чем за 100 дней до дня голосования и не позднее, чем за 90 дней, – сказал Алексеев.

Он также отметил, что избирательный процесс будет разделен на несколько этапов. «Подготовительный этап, в течение которого региональные отделения и партии должны провести свои съезды и конференции, утвердить списки и предоставить их в избирательную комиссию для регистрации, также регламентирован. И выходит, что только к концу декабря могут быть подготовлены все документы. Была опасность, что кто-то не успеет. Вот почему не хотелось терять ни одного дня», – подчеркнул Владимир Алексеев.

Выборы депутатов Мособлдумы пройдут по партийным спискам. Для прохождения в областной парламент политическим партиям понадобится преодолеть 7% барьер. Для регистрации списка всем партиям, кроме представленных в Госдуме, необходимо собрать подписи около 55 тыс. человек, или внести залог в размере 10% от верхнего предела избирательного фонда, который составляет 150 млн. рублей.

11 марта 2007 года станет единым днем голосования на выборах в 14 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Дагестане, а также Ставропольском крае, Ленинградской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской и Тюменской областях.

Ссылки по теме:

Отмена порога явки избирателей не коснется выборов депутатов Мособлдумы >>>

На выборах в Подмосковье Борис Громов не сможет стать Лужковым, – мнение эксперта >>>

Российские партии власти готовятся к неприятным сюрпризам на региональных выборах в марте 2007 года >>>

Скандалы и мордобой будут преследовать региональные выборы в марте 2007 года >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.12.06

С 1 декабря цены на авиабилеты увеличатся на 6 процентов.. / Россияне боятся СПИДа – результаты опроса. / Грызлов, Лужков, Шойгу, Якунин прибыли в Екатеринбург с часовым опозданием. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках