российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Москве прошли молебны по больным СПИДом

В Москве прошли молебны, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в московском храме Святой Екатерины на Всполье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в молебне приняли участие почти сто человек. По словам послушницы храма Святой Екатерины на Всполье Таисии, «церковь – это место, где ВИЧ-положительные люди могут найти духовную, моральную и молитвенную поддержку в борьбе со СПИДом».

Кроме того, как сообщает Московский патриархат, сегодня подобные мероприятия пройдут более чем в ста православных храмах по всей России.

Об исцелении ВИЧ-положительных сегодня будут молиться и мусульмане. Молебен пройдет в мечети на Соборной площади. А завтра молиться о ВИЧ-инфицированных людях будут в синагогах Москвы.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 01.12.06

На что россияне тратят деньги – данные Росстата. / Приднестровье готовится к импорту ВИЧ из России. / Назначена дата выборов депутатов Московской областной думы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках