российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уфологи до конца не исключают возможность падения НЛО в Красноярском крае

Однозначно отрицать факт падения НЛО в Красноярском крае нельзя. Такого мнения придерживается ректор Института послеконтактной реабилитации при Академии информациологической и прикладной уфологии, парапсихолог Валентина Привалова.

Она не исключает, что НЛО в Красноярске «носит энергетический характер». «Неопознанные летающие объекты бывают не только материальные, то есть состоящие из атомов, но и энергетические, как говорим мы, уфологи, тонкоматериальные», – заявила Валентина Привалова. Она пояснила, что энергетические НЛО состоят из «сгустка энергии, невидимого обычному глазу».

«Могут стоять два человека: и один увидит некий объект, а другой человек нет», – говорит эксперт. Этим она и объясняет факт того, что сотрудники красноярского МЧС не обнаружили в тайге никаких следов неопознанного летающего объекта.

Парапсихолог считает, что красноярцу, видевшему НЛО, необходимо обратиться за помощью к специалистам. «Если этот человек вдруг вступил с ними в мысленный контакт, почувствовал звучащий голос в голове или какое-то беспокойство, ему надо срочно обратиться за помощью», – уверена Валентина Привалова, в картотеке которой находятся 2 тысячи подобных пациентов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 декабря в СМИ появились сообщения о том, что в тайге Красноярского края потерпел крушение неустановленный летательный аппарат. Официальный сайт красноярского ГУВД писал, что за этим явлением наблюдали местные жители.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС. Вертолет Ми-8 обследовал предполагаемый участок падения НЛО, однако никаких следов инопланетян не обнаружено.

Позже выяснилось, что в милицию о падающем с неба объекте сообщил с мобильного телефона неизвестный мужчина. Он рассказал, что видел НЛО между городами Енисейск и Лесосибирск.

Впоследствии сотрудники ГУВД пытались выяснить – кто является владельцам данного телефона. Однако пока им это не удалось, а к телефонной трубке неизвестный мужчина больше не подходит.

В МЧС Красноярска предполагают, что звонивший был пьян, и никакого НЛО не было.

В настоящее время по данному факту ведется расследование. Неизвестному мужчине грозят пятнадцать суток и штраф.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 01.12.06

Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя. / Фурсенко проверит филиалы российских вузов на Украине. / ВЦИОМ: 71% россиян одобряют запрет на критику оппонентов во время выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках