российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Что опасней: грипп или «Гриппол»? Опрос

В российские больницы продолжают поступать пациенты, с осложнениями после отечественной вакцины «Гриппол». Как передает «Новый Регион», на Ставрополье в понедельник были госпитализированы 32 «привитых» «Грипполом» ребенка.

По сообщению Генпрокуратуры, 32 ребенка были госпитализированы в стационарные лечебные учреждения, в том числе четверо из них – в реанимацию. «В результате вакцинация была приостановлена, а мероприятия по предупреждению детской эпидемии гриппа в большей части остались нереализованными», – отмечает Генпрокуратура. Прокуратурой Ставропольского края возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК России (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Как сообщалось ранее, это не первый случай осложнений после «Гриппола». На прошлой неделе подобные ЧП были зафиксированы на Южном Урале, в Башкирии и других регионах. Вакцинация в этих регионах прекращена.

«Новый Регион» решил провести опрос своих читателей по поводу их отношения к отечественному препарату и призыву медиков прививаться. Вопрос сформулирован так: «Считаете ли вы «Гриппол» опасным для здоровья?».

Варианты ответов:

На своем опыте убедился в этом

Если верить прессе – да, очень опасная

Любая вакцина не может быть на 100% безопасной

Грипп опаснее «Гриппола»

Я привился и живу

Ничего не знаю про «Гриппол»

Проголосовать можно здесь

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.12.06

Читатели «Нового Региона» не имеют сбережений. / Авиаслужбы Евросоюза не пропустили самолет «Аэрофлота». / Сергей Миронов может перейти дорогу подмосковному губернатору. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках