российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВЦИОМ: Россияне поддерживают идеи «русских патриотов»

Большинство россиян готовы поддержать политиков, называющих себя русскими патриотами. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отмечают эксперты ВЦИОМ, почти 62% россиян выражают готовность поддержать тех политиков, которые называют себя защитниками русских в России и за рубежом. Причем наибольшей поддержкой «русские патриоты» пользуются среди малообеспеченных слоев населения, чьи доходы менее 1500 рублей (68%). Среди респондентов, чей доход выше 5000 рублей, эта доля составляет 57%.

Примечательно, что в рейтинге приоритетов истинного патриотизма, судя по данным опроса ВЦИОМ, россияне называют, прежде всего, укрепление семьи и воспитание детей (50% респондентов), уважении традиций (47%), а также работа с полной отдачей по своей специальности (30%). Менее значимыми патриотическими позициями, которые были предложены ВЦИОМом, участники опроса назвали голосование на выборах за патриотические партии и политиков (17%), празднование исторических событий и участие в работе соответствующих организаций (по 12-14%) и беседы на патриотические темы (7%), передает «Новый Регион».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.12.06

Железнодорожники Молдавии и России решили возобновить движение пассажирских поездов через Приднестровье. / Россия воздержалась от принятия международной резолюции о торговле оружием. / Депутат-«единоросс» Говорухин назвал пермяков придурками и идиотами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках