российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На российские прилавки вернется украинское мясо

Россельхознадзор отменил запрет на экспорт в Россию украинского мяса. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства, разрешение на ввоз говядины в полутушах и четвертинах получили 5 мясокомбинатов Украины.

В частности, речь идет о продукции ОАО «Кременчугмясо», ОАО «Мясокомбинат «Ятрань», ООО «Ивано-Франковск «Винницамясо», ОАО «Ивано-Франковский мясокомбинат» и ЗАО «Агропродукт». Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора, в декабре 2006 года запрет может быть снят и на поставки молока из Украины.

Как сообщал ранее «Новый регион», запрет на ввоз любой животноводческой продукции в России с территории Украины начал действовать с 20 января 2006 года. Главной причиной Россельхознадзор называл низкое качество украинского продукта и многочисленные нарушения российского ветеринарного законодательства при ввозе на территорию страны животноводческих грузов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.12.06

ВЦИОМ: Россияне готовы поддержать объединение РФ с Белоруссией, Украиной и Казахстаном. / Ученые предлагают строить в Москве дома с дорогами на крышах. / В московской квартире заживо сгорел человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках