российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы запретила проведение Марша Несогласных

Правительство города Москвы запретило проведение Марша Несогласных в столице без объяснения причины. Марш планировали провести 16 декабря в центре столицы как массовую акцию протеста российской оппозиции. Организатором выступила «Другая Россия».

Как сообщил «Новому Региону» лидер НБП Эдуард Лимонов, несмотря на запрет городских властей, Марш Несогласных все равно состоится. «Я совещался с Михаилом Касьяновым и Гарри Каспаровым. Мы пришли к выводу, что правительство города не сможет нам помешать осуществить конституционное право на свободу собраний», – отметил Лимонов. В случае противодействия со стороны столичной милиции лидер НБП заявил, что участники марша сопротивления оказывать не будут. «Марш Несогласных планируется как мирное шествие, поэтому за все возможные увечия правоохранительные органы ответят перед судом», – отметил Лимонов.

Шествие «несогласных» пройдет от Триумфальной площади по Тверской улице к Васильевскому спуску.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.12.06

Губернатору Росселю предстоит поделить «мигалку» для автомобиля с премьером облправительства. / Персону нон грата на Украине депутата Госдумы Затулина наградили орденом «За возрождение Украины». / Подмосковных демократов объединили выборы в Мособлдуму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках