российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин призвал политиков отказаться от экстремизма на выборах

Сегодня в Ново-Огареве президент России Владимир Путин призвал лидеров политических партий отказаться от проявлений экстремизма во время выборов. Глава государства подчеркнул, что борьба с экстремизмом остается одной из главных задач государства. В то же время эффективность работы в данном направлении в немалой степени зависит от четкой позиции структур гражданского общества и политических партий, считает президент.

Как передает корреспондент «Нового Региона» ос ссылкой на пресс-службу кремлевской администрации, Владимир Путин призвал представителей политических партий проявить ответственность, чтобы не допустить проявлений экстремизма в ходе предстоящей избирательной кампании. Многонациональное и многоконфессиональное российское общество должно знать и постоянно чувствовать, что у партий есть четкая и консолидированная позиция по данному вопросу. Во время выборов идет вполне естественная борьба за голоса избирателей. Поэтому ответственность партий за сохранение общественной стабильности возрастает многократно. Все, кто проповедует расовую, национальную или религиозную вражду, должны знать, что их взглядам будет дан адекватный отпор, подчеркнул В.Путин.

Глава государства особо обратил внимание на легкодоступность материалов, пропагандирующих ненависть и рознь, в том числе в Интернете.

Во встрече принимали участие лидер «Единой России» Борис Грызлов, председатель «Справедливой России: РПЖ» Сергей Миронов, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Народной воли» Сергей Бабурин, лидер СПС Никита Белых, председатель Народной партии Геннадий Гудков, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель Аграрной партии Владимир Плотников, председатель Генерального совета Социалистической единой партии Владимир Шестаков, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, а также заместитель руководителя администрации президента-помощник президента Владислав Сурков, – передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.12.06

Политолог Марков призвал российскую элиту не тратить деньги на проституток, а отдать их старушкам. / Эпидемиологи не знают, что делать с «Грипполом» – большинство пациентов отказываются от вакцинации. / Новое руководство ЕКМК подсчитывает ущерб, который нанесли предприятию люди Павла Федулева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках