российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в офисах крупных IТ-компаний проводятся обыски

В Москве в офисах крупнейших IТ-компаний сегодня проходят обыски. Обстоятельства и подробности происходящего на данный момент выясняются. В управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ никаких комментариев по этому поводу не дают.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», в настоящее время обыски проходят в российском офисе компании IBM, расположенном на Краснопресненской набережной. Кроме того, аналогичные проверки сотрудники правоохранительных органов проводят в российских компаниях ЛАНИТ и R-Style.

Корреспонденту «Нового Региона» удалось связаться с руководителем отдела по связям с общественностью и рекламе компании «ЛАНИТ» Константином Васильевым, который сообщил, что в офисе, действительно, идет проверка. «Пока о характере проходящего мероприятия нам ничего не сообщают», – сообщил он. По его словам, проверки начали сегодня утром.

Связаться с другими IТ-компаниями редакции «Нового Региона» пока не удалось.

Группа компаний ЛАНИТ (Лаборатория новых информационных технологий) – системный интегратор, имеющий региональную сеть филиалов, дочерних компаний и технических центров. В числе клиентов – МВД, МИД, МЧС, Банк России, Сбербанк, Внешторгбанк, а также «Газпром», РАО ЕЭС, «Роснефть», «Лукойл», «Сухой», «Вымпелком», МГТС, ВГТРК.

Компания IBM работает в России более 30 лет, в настоящее время занимается разработкой и созданием широчайшего спектра продукции для программного и аппаратного обеспечения, и имеет развитую партнерскую сеть в нашей стране.

Группа компаний R-Style включает в себя подразделения, занимающиеся системной интеграцией, производством и продажей компьютерного оборудования, а также обучением IТ-специалистов.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 06.12.06

Путин призвал политиков отказаться от экстремизма на выборах. / Политолог Марков призвал российскую элиту не тратить деньги на проституток, а отдать их старушкам. / Эпидемиологи не знают, что делать с «Грипполом» – большинство пациентов отказываются от вакцинации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках