российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арабы построят в Подмосковье новый город, цена квадратного метра в нем будет стоить 1000 долларов

В Подмосковье через восемь лет появится новый город – «Большое Домодедово». Проект будет реализован в рамках национального проекта «Доступное жилье» на деньги Объединенных Арабских Эмиратов. Осуществлять строительство города будет компания Limitless (компанией владеют власти эмирата Дубай – «НР») совместно с компанией-девелопером Coalco. В проект планируется вложить около 300 миллиардов рублей.

По данным пресс-службы Coalco, проект «Большое Домодедово» предусматривает создание 9 микрорайонов мало- и многоэтажной застройки и строительство около11 миллионов квадратных метров нового жилья. Общая площадь нового города в Домодедовском районе Московской области будет занимать около 18 тысяч гектаров.

Как сообщает пресс-служба Coalco, в новом городе планируется заселить 450 тысяч человек, москвичей или жителей ближайших регионов, которые не в состоянии купить квартиру в столице. Стоимость одного квадратного метра не превысит тысячу долларов (В Москве средняя стоимость одного квадратного метра – 4191 долларов – «НР»).

Акционер компании Coalco Василий Анисимов, чьи слова приводятся в пресс-релизе Limitless, отметил, что «Большое Домодедово – важный проект для России, который существенно повысит экономический рост в Московской области и разовьет городское строительство в стране».

Жителей «Большое Домодедово» планируется обеспечить в городе работой. На строительство торговых центров и офисов выделено 733 миллиона квадратных метров площади. Как обещают разработчики проекта, в непосредственной близости от жилья будут построены детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные центры, деловые и развлекательные комплексы.

Как сообщил «Новому региону» представитель Комитета по архитектуре города Домодедово, строительство «Большого Домодедово» пока не началось. Сейчас идут предпроектные работы.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.12.06

Валентина Матвиенко подала в отставку. / Непризнанные республики в составе России – миф, – мнение эксперта. / Кремль пришел к выводу: хороший губернатор – старый губернатор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках