российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто проводил обыски в ИТ-компаниях Москвы? Правоохранительные органы отрицают свое участие в операции

До сих пор остается загадкой, кто сегодня проводил обыски в офисах крупнейших ИТ-компанияй. Пресс-службы правоохранительных органов отрицают свое причастие к этой спецоперации.

В пресс-службе столичного УБЭП корреспонденту «Нового Региона» заявили, что сотрудники московского управления по борьбе с экономической безопасностью не имеют никакого отношения к тому, что сегодня происходило в офисах IBM, R-Style и «ЛАНИТ».

Отрицают свою причастность к обыску в ИТ-компаниях и сотрудники Департамента по экономической безопасности МВД РФ.

Ранее ряд российских СМИ сообщали о том, что на обысках присутствуют представители Федеральной таможенной службы. Однако, как заявили корреспонденту «Нового Региона», в ФТС, их структура не имеет к этому инциденту никакого отношения.

Пока официальных сообщений от правоохранительных органов и представителей компаний не поступало.

Напомним, что сегодня утром начались обыски в офисах в трех крупных ИТ-компаниях – IBM, «ЛАНИТ» и R-Style. Пока остается неясным, кто и с какой целью проводил эту спецоперацию.

Все три компании, в которых проводят обыски, занимаются бизнесом в сфере информационных технологий. Компания IBM пришла в Россию в 1974 году. В настоящее время компания занимается разработкой и созданием широчайшего спектра продукции для программного и аппаратного обеспечения и имеет развитую партнерскую сеть в нашей стране.

Группа компаний «ЛАНИТ» – системный интегратор, имеющий региональную сеть филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Группа компаний R-Style включает в себя подразделения, занимающиеся системной интеграцией, производством и продажей компьютерного оборудования, а также обучением ИТ-специалистов

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 06.12.06

В кабинете главы Пенсионного фонда РФ проведен обыск. / Крым вернется в состав России, если к власти в РФ придет агрессивный националист, – мнение эксперта. / «Газпром» напомнил Молдавии о приднестровских долгах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках