российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Народная партия определится с союзниками на съезде 9 декабря

В субботу, 9 декабря, в Подмосковье пройдет 4 съезд Народной партии. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу НПРФ, основными вопросами станут стратегия и тактика партии на 2006-2008 годы, а также объединение с союзниками.

Как заявил лидер Народной партии Геннадий Гудков, главный вопрос съезда – дальнейшая судьба Народной партии. «Быть или не быть? Если быть, то с кем? Начавшийся объединительный процесс позволяет создать в стране реальную конструктивную оппозицию на базе социал-демократических идей, и эта тема будет ключевой на съезде. Мы окончательно определим наших союзников, утвердим сроки и механизмы объединения. Также обсудим изменение устава партии, который позволит упростить этот процесс. Узнаем отношение членов Народной партии к возможности объединения как на базе нашей партии, так и на базе иной политической структуры», – говорится в заявлении Гудкова, распространенном пресс-службой партии.

В то же время Гудков отмечает, что особое внимание в ходе работы съезда планируется уделить обсуждению стратегии и тактики Народной партии на 2007-2008 годы, четко определить отношение Партии к различным политическим силам – «Единой России», к вновь образованной «Справедливой России» и другим структурам, претендующим на левый фланг. «На наш съезд мы пригласили ряд депутатов Государственной Думы, лидеров политических партий, а также представителей администрации президента», – сообщил Гудков.

Напомним, ранее руководитель Народной партии Геннадий Гудков заявлял о создании новой левой коалиции, в которую вошли Партия возрождения России, «Патриоты России», Партия социальной справедливости и Социал-демократическая партия. Как передает корреспондент «Нового Региона», лидеры союза заявили, что они объединяются на основе идей патриотизма и социал-демократии, намерены стать конструктивной оппозицией действующей исполнительной власти, а также противопоставить себя КПРФ и партиям власти – «Единой России» и «Справедливой России». Председатели партий подписали документ о совместных действиях на предстоящих выборах и отметили, что об объединении партий пока речи не идет.

Ссылка по теме:

Гудков сделал официальное предложение Аграрной партии >>>

Политологи о дружбе трех Геннадиев и одного Алексея: никаких перспектив! >>>

Новая левая коалиция хочет стать конструктивной оппозицией в двухпартийной системе >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.06

Торговые сети поплатятся за бойкот Panasonic. / Егор Гайдар: меня отравили враги России. / Мэр Томска попал в кардиоцентр после обыска в собственном кабинете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках