российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белых предложил Путину создать политсовет по борьбе с экстремизмом

Лидер СПС Никита Белых в беседе с корреспондентом «Нового Региона» подтвердил, что вчерашняя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огареве носила антиэкстремистский характер. Белых рассказал, что встреча прошла в формате конструктивного диалога, который длился четыре часа: «президент принимал десятиминутные доклады лидеров партий, посвященные антиэкстремистской тематике форума».

Лидер СПС отметил, что президент «внимательно и заинтересованно прислушивался к каждому выступающему».

«Обсуждались базовые, понятные всем вещи, по которым у партий РФ не существует разногласии. «СПС на этой встрече выступил с идеей создания консультативного политсовета, в который вошли бы представители всех партий», – отметил Н. Белых.

«Мы предложили сформировать так называемый «национальный консенсус», который обсуждал бы и решал все проблемы гражданского общества и демократических процедур, в рамках которого любая партия могла бы существовать эффективно, – продолжил лидер СПС. – Мы рассказали Путину об идее «национального консенсуса, которая бы со временем стерла непонимания по вопросу борьбы с экстремизмом, потому что у нас в стране «экстремизм» – понятие слишком растяжимое».

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 07.12.06

Ющенко запросил биографию Путина. / Взгляд из Москвы. На Украине Хмельницкого или в Украине Ленина?. / Мэр Томска попался на вымогательстве 3 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках