российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье два милиционера осуждены за избиение задержанных

В Подмосковье двое сотрудников уголовного розыска УВД Егорьевского района осуждены за применение незаконных методов дознания. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», суд признал капитанов милиции Романа Кузина и Сергея Кирьянова виновными по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как утверждают в прокуратуре, во время судебного разбирательства следствию удалось доказать четыре эпизода преступной деятельности офицеров милиции. Все они произошли в период с сентября 2005 года по февраль 2006 года, когда Роман Кузин и Сергей Кирьянов, работая над раскрытием ряда преступлений, задержали и доставили в УВД четырех граждан. Добиваясь признательных показаний, они избивали подозреваемых.

«При назначении наказания суд принял во внимание раскаяние подсудимых, наличие на иждивении малолетних детей, а также то, что примененное ими физическое насилие не сказалось на состоянии здоровья потерпевших, и счел возможным применить к ним условное осуждение», – рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Московской области. В итоге, суд приговорил Кузина и Кирьянова к пяти годам лишения свободы каждого с испытательным сроком в три года и лишением права работать в правоохранительных органах.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 11.12.06

Новый прототип автомобиля класса «С» от ВАЗа (ФОТО). / Переизбрание Смирнова не изменит отношения Приднестровья с Украиной. / «Хортица» ввела в эксплуатацию второй производственный комплекс по выпуску алкоголя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках