российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Житель Мытищ осужден за выращивание в квартире конопли

В Подмосковье осуждён житель Мытищ, превративший свою квартиру в теплицу для выращивания конопли. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как утверждают в правоохранительных органах, Петр Маркелов осужден по статье 231 часть 2 УК РФ (незаконный посев и выращивание запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере).

Как передает корреспондент «Нового Региона», в милиции было установлено, что 36-летний переводчик Маркелов несколько лет назад решил заняться выращиванием конопли. К осуществлению задуманного он приступил в 2006 году. Своё жилище в Мытищах Маркелов фактически превратил в теплицу, оборудовав теплогидроизоляционным материалом, вентиляторами, воздуховодом, электрическими пускателями и т.д. В начале мая осужденный посеял в 33 вёдрах семена конопли и тщательно за ними ухаживал. Получить урожай и непосредственно приступить к изготовлению марихуаны он рассчитывал в сентябре.

Однако 29 августа 2006 года Маркелов по неосторожности залил своего соседа с нижнего этажа, который посетил его квартиру и сообщил о подозрительном растениеводстве в органы Госнаркоконтроля. В этот же день вся конопля у Маркелова была изъята, а против «садовода» возбуждено уголовное дело.

В результате, обвиняемый получил 3 года лишения свободы условно.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 11.12.06

«Единая Россия» предложила Олегу Маскаеву стать медведем. / В Подмосковье учительницу начальных классов обвиняют в жестоком обращении с детьми. / Приднестровье голосует за Смирнова из-за боязни смены курса, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках