российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские дети просят у Деда Мороза снега

В Великий Устюг (Вологодская область) в адрес российского Деда Мороза приходит все больше писем, в которых дети просят снега. Дело в том, что в европейской части России в последние несколько недель наблюдается аномально теплая погода при полном отсутствии снежного покрова. В этой связи российские дети оказались лишены таких традиционных зимних развлечений, как катание с ледяной горки на лыжах и санках, игр в снежки и так далее.

Как сообщают сотрудники Почты Деда Мороза, ежедневно новогоднему волшебнику приходят свыше 100 писем с различными просьбами и пожеланиями от детей. «В основном у сказочного Деда просят компьютер, телефон, игрушки и шоколад. Но есть и необычные пожелания. Например, одна девочка хочет стать участницей конкурса красоты, и попросила корону принцессы», – рассказали на Почте Деда Мороза.
Маленький мальчик, который занимается спортом, хочет выиграть Чемпионат по бегу. «А семейная пара из Туркмении просит Деда Мороза о рождении ребенка», – цитирует сотрудников Почты «Интерфакс».

География адресатов, по словам представителя Почты Деда Мороза, весьма широка. Послания приходят из Москвы, Екатеринбурга, Ухты, Ижевска, Архангельска, Кирова. С просьбой к российскому Деду Морозу обращаются жители Израиля, Франции, Туркмении, Латвии и Америки. Причем послания приходят как на русском, так и английском языке.


Москва, Арина Моркова

Москва. Другие новости 11.12.06

Результаты выборов в Приднестровье полностью отражают мнение народа – Сергей Бабурин. / В Петербурге изнасилована и убита московская журналистка. / Мороз хочет гарантий от Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках