российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опрос: Большинство россиян хотят, чтобы День Конституции был «красным»

Большинство россиян (53%) выступают против отмены праздника Дня Конституции. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, которое провел Аналитический центр Юрия Левады, передает РИА «Новый Регион».

Эксперты Левада-Центра отмечают, что более молодые россияне скорее сожалеют о потере дополнительного выходного дня, тогда как представители более старших возрастных групп не соглашаются с попытками разрушить нечто для них традиционное и устоявшееся.

Примечательно, что число тех, кто одобряет ликвидацию Дня Конституции, как праздника, постепенно сокращается. Если в 2004 году 33% респондентов выступали за отмену выходного дня 12 декабря, то сейчас это число сократилось до 27%, передает РИА «Новый Регион».

Конституция Российской Федерации в ее нынешнем виде была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. В конце 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс, после чего День Конституции перестал быть праздником.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.12.06

Подмосковье залило фекальными стоками. / В Вологодской области «Единую Россию» на выборы поведет губернатор. / Новый скандал с утечкой банковских данных – пострадали 3 млн. заемщиков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках