российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье за вымогательство арестован сотрудник миграционной службы

В Подмосковье взят под стражу сотрудник Химкинского отдела Федеральной миграционной службы Андрей Володин. Его обвиняют в вымогательстве. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Напомним, 19 сентября старший инспектор УФМС России по Московской области в городе Химки Андрей Володин был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки в размере $5 тыс. В тот же день городская прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

По версии следствия, Володин вымогал деньги от руководителя одной из коммерческих структур в обмен на освобождение его от ответственности за нарушения миграционного законодательства. Накануне, 14 сентября, сотрудники Химкинского управления ФМС, и в том числе Володин, проводили в данной фирме широкомасштабную проверку, в ходе которой были выявлены 29 нарушителей паспортного режима.

В прокуратуре отмечают, что должностным лицам ФМС было достоверно известно, что руководитель фирмы как балансодержатель, сдающий здание в аренду нескольким юридическим лицам, сам хозяйственной деятельности в помещении не ведет, в связи с чем, нарушения норм миграционного законодательства в его действиях отсутствуют. Тем не менее, по версии следствия, Володин угрожал привлечь его к административной и уголовной ответственности, а также провести новые проверки с участием различных контролирующих органов, если бизнесмен откажется платить $5 тыс. ежемесячно.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», отдел по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области, который принял дело к своему производству, намерен в ближайшее время закончить предварительное следствие и направить дело для рассмотрения в Мособлсуд.

В настоящее время подследственному предъявлено обвинение по статье 290 часть 4 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 13.12.06

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. / В Москве грабители расстреляли столичного предпринимателя. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках