российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПНИ солидарно с «несогласными», но называет организаторов акции 16 декабря идеологическими врагами

Движение против нелегальной иммиграции не намерено принимать участие в Марше несогласных 16 декабря в Москве, однако направит на акцию своих наблюдателей. ДПНИ не считает для себя возможным вставать в один ряд с идеологическими врагами и противниками Русского марша в виду их очевидной ущербности, а так же маргинальности некоторых других «несогласных». С таким заявлением выступил центр общественных связей ДПНИ, передает РИА «Новый Регион».

«Ни о какой поддержке со стороны ДПНИ т.н. Марша несогласных речи не шло и не идет. ЦС ДПНИ лишь выразил свое отношение к запрету московских властей проводить это шествие. Являясь подлинно демократической организацией, ДПНИ считает неотъемлемым правом граждан свободно и мирно собираться на улицах и в уведомительном порядке проводить свои политические акции, митинги и шествия, как это записано в действующем законодательстве, свободно излагать свои политические и идеологические взгляды», – отмечается в заявлении ДПНИ.

В то же время в ДПНИ отмечают, что движение солидарно с организаторами Марша несогласных в борьбе за свободу слова, за право нашего народа выражать свою политическую волю на выборах, в борьбе против власти олигархов, чиновников и бандитов, против грабительской приватизации и политики искусственной бедности. «Тем более мы солидарны с «несогласными», когда они заявляют о своей борьбе против «боевиков, которые теперь могут приезжать в любой российский город и среди бела дня убивать людей, против бандитов, которые контролируют магазины и рынки, против так называемых «правоохранителей», работающих в интересах бюрократов в тесной связке с бандитами и боевиками», несмотря на стыдливое уклонение авторов «Манифеста» от констатации этнической принадлежности «бандитов и боевиков», – говорится в заявлении движения.

В то же время ДПНИ не считает для себя возможным вставать в один ряд с идеологическими врагами и противниками Русского марша в виду их очевидной ущербности, а так же маргинальности некоторых других «несогласных». Как отмечается в заявлении, ДПНИ неизвестно о том, что политики либеральных убеждений, которые выступили организаторами Марша несогласных, и ранее выступали за запрет Русского Марша и высказывали клеветнические и оскорбительные суждения в адрес ДПНИ, публично покаялись в этих своих действиях.

«Все это препятствует нашему непосредственному участию в Марше несогласных. ДПНИ как организация в «Марше несогласных» принимать участие не будет, но намерена направить наблюдателей и информировать общественность об этом мероприятии», – отмечают в ДПНИ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.12.06

Лимонов: Марш несогласных пройдет от Триумфальной площади по Тверской к Кремлю, а не иначе. / С 1 января подорожают билеты в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования. / В Подмосковье за вымогательство арестован сотрудник миграционной службы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках