российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около тысячи россиян лишились возможности встретить Новый год во Франции

Консульство Франции прекратило выдачу виз россиянам, которые намерены отправиться в страну в рамках автобусных туров. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», основной причиной такого решения стал большой поток туристов, желающих побывать в этой стране во время новогодних праздников. В Турфирмах подсчитывают убытки.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на Российский союз туриндустрии, уже около тысячи граждан России оплатили путевки на автобусные туры во Францию. Туристические фирмы пребывают в шоковом состоянии. Для них решение французского консульства грозит значительной потерей денежных средств.

Как сообщила корреспонденту РИА «Новый Регион» менеджер турфирмы «Газель» Елена Белова, остановка выдачи виз на автобусные туры во Францию может обернуться для компании катастрофой. «Большинство наших клиентов уже оплатили стоимость путевок. Что предпринимать в такой ситуации, мы не знаем», – отметила Белова.

Между тем представители турфирм выражают надежду, что вопрос о визах во Францию поможет решить МИД РФ. В настоящее время готовится соответствующий запрос в российское внешнеполитическое ведомство.

Приостановка выдачи виз гражданам России продлится до Нового года. Однако такое решение не распространяется на тех российских туристов, которые намереваются отправиться во Францию самолетом или поездом. Им визы оформляют без промедлений, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.12.06

Игорь Изместьев перестал быть сенатором по собственному желанию. / Новый скандал в ФМС: сотрудника столичной миграционной службы обвиняют в мошенничестве. / ДПНИ солидарно с «несогласными», но называет организаторов акции 16 декабря идеологическими врагами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках