российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оргкомитет Марша несогласных направил в суд заявление против столичной мэрии

Сегодня оргкомитет Марша несогласных подал заявление в Тверской районный суд Москвы с целью защиты своих конституционных прав на проведение демонстрации. Организаторы акции считают, что московские власти в соответствии с действующим законодательством не имеют права менять формат заявленной акции, а могут лишь предложить иные сроки и маршрут ее проведения. Подобное заявление было подано в прокуратуру Москвы, передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт ОГФ.

В ОГФ отмечают, что решение оргкомитета связано с официальным уведомлением от Управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы в ответ на заявку провести 16 декабря в Москве Марш несогласных. По поручению мэра Москвы начальник управления Н. Куликов сообщил о согласовании проведения 16 декабря в 12.00 на Триумфальной площади митинга вместо шествия.

Кроме того, сегодня члены оргкомитета провели встречу с представителями прокуратуры Центрального административного округа Москвы. Прокуратура пригласила организаторов акции, чтобы предупредить их о недопустимости нарушения закона о митингах и шествиях. Члены оргкомитета, в свою очередь, вручили представителям прокуратуры ЦАО копию обращения в прокуратуру Москвы, передает РИА «Новый Регион».

Ссылка по теме:

Лимонов: Марш несогласных пройдет от Триумфальной площади по Тверской к Кремлю, а не иначе >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.12.06

Счетная палата РФ: Проект «Сахалин-2» реализуется на невыгодных для России условиях. / Росводресурсы готовит отзыв новых лицензий по проекту «Сахалин-2». / Хозяин «Челси» раскошелится на российский футбол. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках