российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возродят малую авиацию

Сегодня депутаты Московской городской думы утвердили программу возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 годы, которая предусматривает реанимацию воздушного сообщения между Москвой, областью и другими регионами Центральной Росси, передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-центр МГД.

В рамках программы планируется восстановить аэропорты и вертодромы, посадочные площадки, сети технического обслуживания, а также систему подготовки специалистов и пилотов.

Общий объем финансирования проекта оценивается в 12 млрд. 390 млн. рублей, из которых 11 млрд. 123 млн. рублей планируется привлечь за счет инвесторов. Вклад столичного бюджета предусмотрен только на проектно-сметную документацию и систему управления, а само строительство и закупка авиатехники будут осуществляться инвесторами на конкурсной основе.

Авторы проекта ожидают, что в результате реализации программы к 2010 году емкость годового рынка услуг региональных авиаперевозок составит около 16 млрд. рублей, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.12.06

Жванецкий понял, насколько дорога родина. / Оргкомитет Марша несогласных направил в суд заявление против столичной мэрии. / Счетная палата РФ: Проект «Сахалин-2» реализуется на невыгодных для России условиях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках