российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самые квалифицированные квартирные воры и угонщики автомобилей – грузины

В предновогодние дни преступность в Москве возрастет в несколько раз. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель начальника ОРБ №1 Департамента Уголовного розыска МВД России Александр Кшевицкий. «Особенно активизируются карманники и барсеточники», – отметил Кшевицкий и добавил, что пик совершенных преступлений придется на Рождество и новогодние праздники. «Когда большинство москвичей уезжают отдыхать, активность проявляют и квартирные воры. Им достаточно 3 раза прозвонить пустующую квартиру, чтобы однажды вынести из нее все ценные вещи», – отметил Кшевицкий и назвал самыми квалифицированными квартирными ворами представителей грузинской национальности. «Это дерзкие люди, которые приезжают в Россию, чтобы заработать деньги быстрым и преступным путем. Обычно они приезжают на месяц. Заработают достаточное количество денег и уезжают обратно – кормить на заработки семью», – сообщил Кшевицкий. В то же время он пояснил, что их можно понять из-за сложного экономического положения в Грузии.

Кроме того, он отметил, что грузины специализируются на угоне российского автотранспорта. «Самая популярная машина по количеству угонов – это «Волга» белого цвета. Для их климата это самый подходящий транспорт», – пояснил Кшевицкий. «Сейчас, однако, ситуация с этой этнической группой несколько изменилась. Частые проверки оперативных органов их вспугнули. Теперь грузины предпочитают России Украину. Но мы всегда предупреждаем украинских коллег о знакомых гостях. У нас идет хороший обмен информацией с близким и дальним Зарубежьем», – отметил Кшевицкий.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.12.06

КПРФ: Отказ Матвиенко возглавить список «ЕР» на выборах в Санкт-Петербурге ничего не значит, губернатор все равно поможет партии власти. / Украинская таможня изъяла у россиянина 10 тысяч долларов. / На Украине задержаны поставщики некачественной рыбы из России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках