российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинские виноделы в борьбе за российский рынок инициировали госпроверку качества своей продукции

В Ассоциации СОВАТ (Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака) крупнейшие украинские винодельческие предприятия проанализировали ситуацию на российском алкогольном рынке, связанную с запретом ввоза некачественных молдавских и грузинских вин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», производители вина особо отметили, что в связи с запретом продажи в России вин из Грузии и Молдовы, вопрос о качестве украинской продукции сегодня должен стать основополагающим. В дополнение к этому, украинские виноделы также решили воспрепятствовать транзиту в Россию некачественных молдавских виноматериалов через территорию Украины.

С помощью СОВАТ крупнейшие винодельческие предприятия, в числе которых НПАО «Массандра», ЗАО ЗМВК «Коктебель», ДП «Крымский Винный Дом» ООО «L`empire du Vin», ЗАО «Одесский коньячный завод», ООО «Промышленно-торговая компания «ШАБО», ЗАО «Одессавинпром» и Первый Национальный Винодельческий Холдинг, инициировали проверку качества собственной продукции органами государственного контроля. Результатом совместной работы правительства и СОВАТ стал приказ № 706 от 27 ноября 2006 года Министерства аграрной политики Украины, подписанный министром Юрием Мельником. Этот приказ предполагает создание рабочих групп, которые займутся не только проверкой качества непосредственно винодельческой продукции, но и происхождения сырья, используемого винодельческими предприятиями Украины для производства вин и коньяков.

Цель таких проверок – предотвращение поставки некачественной продукции в Россию, избежание реэкспорта молдавских виноматериалов и подрыва авторитета украинского виноделия на мировом рынке.

Справка «Нового Региона»: Ассоциация «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» (СОВАТ) создана в августе 1999 года. На сегодняшний день в ее состав входит около 185 компаний, которые занимаются производством, экспортом, импортом и оптовой торговлей алкогольными напитками и табачными изделиями. Ассоциация СОВАТ создана для защиты экономических и других интересов своих участников – ведущих украинских производителей и дистрибуторов табачной, ликероводочной и винодельческой продукции от распространения на потребительском рынке Украины контрабандного табака и алкоголя, их незаконного производства и продаж, а так же фальсификации этих товаров.

Москва-Киев, Арина Морокова

Москва-Киев. Другие новости 15.12.06

Марш несогласных остановят 8,5 тысяч милиционеров. / ФАС оштрафовала торговый дом «Мягков» за неправильную рекламу водки. / Прокуратура Карелии возбудила уголовное дело в отношении лидера ДПНИ Александра Белова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках