российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поезд Москва-Кишинев не будет делать остановку в Тирасполе

С сегодняшнего дня возобновилось железнодорожное сообщение между Москвой и Кишиневом. Первый поезд проследует через территорию Приднестровья.

Однако вместо станции Тирасполь, как предполагалось ранее, поезд сделает остановку на станции Кучурган, которая находится на стыке Приднестровской Молдавской республики и Украины, но фактически является территорией последней.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь РЖД Наталья Гафарова, причина смены стоянки поезда – политическая и касается неурегулированных отношений между ПМР и Молдавией.

«Первый поезд Москва-Кишинев №26 отправится 15 декабря с Киевского вокзала в 16:46 по московскому времени, – рассказала пресс-секретарь РЖД. – Продажа билетов на этот поезд была открыта с 11 декабря. Всего в поезде 13 вагонов. Пассажирам предложено 506 мест. Сейчас пока реализовано 373 билета. Думаю, что к моменту отправки поезда, будет продано немного больше».

Как сообщал ранее «Новый Регион», движение поездов в Молдавию возобновляется согласно протоколу, подписанному руководителями транспортных ведомств Молдавии, России и Украины 8 декабря. Этот документ будет действовать до конца будущего года и предусматривает возобновление полномасштабного железнодорожного сообщения Молдавии со странами СНГ, как через Приднестровье, так и в обход непризнанной республики, через молдавско-украинский пограничный переход в Могилев-Подольске.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.12.06

Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ. / Поезда из России снова пошли через Тирасполь. / Чиновник ФМС: «Не надо бороться с Беловым». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках