российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России 129 тысяч вынужденных переселенцев получат жилье

В настоящее время на учете у Федеральной миграционной службы состоят 129 тысяч вынужденных переселенцев из стран бывшего СССР, а также граждан, покинувших территорию Чеченской республики в ходе военных действий. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель директора ФМС РФ Вячеслав Поставнин.

По словам чиновника, данный класс беженцев сегодня не обладает ни жильем, ни конституционными правами. «В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина мы должны оказать поддержку этим гражданам и решить проблему к 2010 году», – рассказал Вячеслав Поставнин. Кроме того, он отметил, что 19 декабря должна быть закончена работа над соответствующим постановлением.

Чиновник ФМС подчеркнул, что сегодня наиболее остро стоит проблема отсутствия квартир у беженцев. «Жилищные проблемы вынужденных переселенцев предполагается решить в рамках действующей программы «Жилище», в которую будет введена отдельная категория для вынужденных переселенцев», – утверждает Вячеслав Поставнин.

Как уверяет руководитель Общественного фонда поддержки соотечественников Алла Якунина, в соответствии с программой «Жилище» в 2007 году государственное финансирование предусматривает выдачу 1200 сертификатов на покупку жилья для вынужденных переселенцев. «Но неудовлетворительной остается низкая стоимость квадратного метра жилья, заложенного в государственный сертификат, она составляет всего 15 тысяч рублей», – утверждает Алла Якунина.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 15.12.06

Демократы: «Миронов – это что-то невероятное». / Поезд Москва-Кишинев не будет делать остановку в Тирасполе. / Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках