российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России 30 процентов иммигрантов торгуют на рынках

В России 30 процентов легальных иммигрантов торгуют на рынках. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин.

«У нас в стране находится одни миллион легальных иммигрантов, примерно 300 тысяч из них работают в сфере оптово-розничной торговли», – утверждает Вячеслав Поставнин. По его словам, согласно новому иммиграционному законодательству, которое вступает в силу 15 января 2007 года, к 1-ому апреля на рынках иностранной рабочей силы не останется. «К январю в сфере оптово-розничной торговли должны работать не более 40 процентов иностранных граждан, а к первому апрелю ноль процентов», – заявил чиновник ФМС РФ.

Как утверждает Вячеслав Поставнин, в настоящее время с Министерствами Азербайджана, Киргизии и других республик ведутся переговоры по профессиональному перепрофилированию иммигрантов. «Граждане, торговавшие на рынках, не будут выдворены из страны, они просто должны будут обучиться другой профессии», – подчеркнул чиновник ФМС в своем выступлении.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 15.12.06

В России 129 тысяч вынужденных переселенцев получат жилье. / Демократы: «Миронов – это что-то невероятное». / Поезд Москва-Кишинев не будет делать остановку в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках