российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Три допроса в один день (Как подмосковная милиция готовится к Маршу несогласных)

Сегодня, за сутки до предстоящего Марша несогласных, милиция Московской области проявила чудеса изобретательности в благородном деле защиты московских улиц от национал-большевистских ботинок.

Около 10 часов утра в подмосковном Серпухове возле своего дома был задержан и доставлен в УБОП лидер местной организации НБП Юрий Червочкин. До 15-00 его держали без составления протокола. По словам УБОПовцев к ним должен был приехать некто из Москвы и допросить Юрия. Этот неизвестный, но очень влиятельный чин в итоге так и не приехал, поэтому нацбола просто «закрыли» на сутки в РОВД Серпухова без объяснения причин. На Марш несогласных он уже не попадет.

Милиция Павловского Посада нашла другой оригинальный способ борьбы с передвижением нацболов в Москву и даже установила своеобразный рекорд. В первой половине дня дома у лидера подмосковной организации НБП, члена Политсовета НБП Сергея Родинова побывали один за другим несколько сотрудников в штатском и в форме, которые вручили ему три (!) повестки на завтрашний день: в 9-00 – к участковым, в 10-00 – в уголовный розыск, в 11-30 – в УБОП (всё это в разных местах города).

Вместо «Марша несогласных» МВД хочет устроить господину Родинову три допроса в одно утро. По словам лидера подмосковной ячейки НБП, все три повестки составлены с грубым нарушением законодательства – в них как минимум должно быть указано уголовное дело, по которому вызывается свидетель. «Такие «повестки» никого ни к чему не обязывают, разве что подать заявление в Прокуратуру по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции», – заявил Сергей Родинов.

Он также добавил, что подчинённые Нургалиева хотели видеть на допросах и других подмосковных нацболов, но те по месту жительства не ночуют «так как очень хотят на марш».

Московская область, Валерий Сиротин

Московская область. Другие новости 15.12.06

Жириновский предлагает выгнать из Госдумы депутатов, замешанных в экстремистской деятельности. / В Киеве соратники Януковича поругались с российскими журналистами. / В России 30 процентов иммигрантов торгуют на рынках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках