российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС РФ предоставит банкам базу недействительных паспортов

В 2007 году Федеральная миграционная служба предоставит банкам базу недействительных паспортов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора ФМС РФ Вячеслав Поставнин.

«Проблема недействительных паспортов действительно существует. Достаточно часто происходит так, что клиент берет в банке кредит или обналичивает средства, а потом выясняется, что его документы были фальшивыми или утерянными», – отмечает Вячеслав Поставнин. По его словам, база недействительных паспортов, имеющаяся у ФМС, скоро станет доступной и для банков. «В ближайшее время мы планируем заключить с Ассоциацией региональных банков России соглашение, которое откроет доступ банков к таким базам», – подчеркнул чиновник ФМС.

Однако он отметил, что банки от ФМС будут получать только подтверждения действительности или недействительности паспорта, никакие личные данные владельца паспорта выдаваться не будут.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благодаря нововведению объемы незаконного обналичивания денежных средств через банковский сектор сократятся на 90%.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 15.12.06

Три допроса в один день (Как подмосковная милиция готовится к Маршу несогласных). / Жириновский предлагает выгнать из Госдумы депутатов, замешанных в экстремистской деятельности. / В Киеве соратники Януковича поругались с российскими журналистами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках