российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Анпилов: разногласия среди участников Марша несогласных возникли с самого начала (ФОТО)

Сегодня в Москве прошла акция российской оппозиции – Марш несогласных. Первоначально планировалось, что все участники соберутся на Триумфальной площади, откуда организованным образом они должны были переместиться на Театральную площадь столицы. Однако этим планам сбыться было не суждено: на Театральную площадь «несогласных» не пустили.

Тем не менее, на площади все-таки прошли два митинга, санкционированных городскими властями. Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого утра вся Театральная площадь была оцеплена сотрудниками милиции, сотрудниками МЧС и дружинниками центральной управы для поддержания охраны порядка. Рядом с предполагаемым местом сбора оппозиции дежурила карета «Скорой помощи». Чтобы попасть на Театральную площадь, участники митинга и обычные зеваки должны были пройти через металлоискатель.

В 11 часов дня начался контрмитинг против «Марша несогласных». Организатором выступила РКРП (Российская коммунистическая рабочая партия). Около 30 человек с красными флагами и транспарантами в руках с логотипами партии и надписью «Ты избрал – тебе судить» митинговали около памятника Карлу Марксу. Большинство участников составляли люди пожилого возраста. Митингующие выступили против «Марша несогласных», организатором которого является «Другая Россия». По мнению участников, участники марша «попрали интересы народа и занимаются аналогичной с Кремлем антинародной деятельностью». Во время проведения контрмитинга некоторые представители РКРП развернули около памятника Марксу торговлю книжками и значками стоимостью от 10 до 500 рублей. Митинг был санкционирован до 12 часов дня.

Как сообщалось ранее, конечным пунктом Марша несогласных должен был стать митинг на Театральной площади. Однако, как сообщил «Новому Региону» представитель правоохранительных органов, власти Москвы санкционировали митинг только для РКРП и «Трудовой России». «Все лишние организации будут убраны с Театральной площади», – отметил сотрудник ГУВД.

Около 13 часов дня на Театральную площадь стали подтягиваться участники митинга движения «Трудовая Россия» во главе с Виктором Анпиловым. Первой на площадь приехала агитмашина с прикрепленным на крыше мегафоном. На ней были наклеены плакаты с лозунгами: «Цены ниже!», «Воры должны сидеть в тюрьме!» и «Долой грабителей!». Всего участников митинга набралось около 20 человек. Как сообщил «Новому Региону» лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов, они пришли с Триумфальной площади пешком.

На вопрос, почему представители «Трудовой России» ушли с Триумфальной площади и не проводят совместный митинг с «Другой Россией», Анпилов ответил, что «Другая Россия» «является только намеком на организацию» и разногласия среди участников Марша несогласных возникли с самого начала. «Мы пришли сюда, чтобы добиться от властей достойных условий труда. Не менее 150 рублей за час работы», – отметил Анпилов.

После 30-минтуного выступления лидеров партии «Трудовая Россия», митинг подошел к концу. Участники Марша несогласных на Театральной площади так и не появились, передает корреспондент «Нового Региона».

На Театральную площадь митингующих и зевак пропускали

через металлоискатель

На акции РКРП против Марша несогласных выступали

в основном люди преклонного возраста

Некоторые из участников митинга РКРП перекочевали

затем на акцию «Трудовой России»

Около 13 часов дня на Театральную площадь стали подтягиваться участники

митинга движения «Трудовая Россия» во главе с Виктором Анпиловым.

Первой на площадь приехала агитмашина

«Мы пришли сюда, чтобы добиться от властей достойных условий труда. Не менее 150 рублей за час работы», – заявил Виктор Анпилов

Лидера «Трудовой России» внимательно слушали несколько десятков человек

С некоторыми участиками акций на Театральной площади

сотрудники милиции проводили профилактические беседы

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.12.06

По окончании «Марша несогласных» началась массовая драка. / «Марш несогласных» закончился. Лимонов отказался от шествия. / Очередной скандал в демократическом лагере: опечатан офис подмосковного отделения партии «Яблоко». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках