российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву доставлена главная елка России

Сегодня в Москву на специальном автопоезде будет доставлена главная елка страны. 110-летняя красавица выросла недалеко от вотчины Деда Мороза в Великом Устюге.

Чтобы стать главной елью России, лесной красавице пришлось выдержать серьезный конкурс. Кроме строго заданных внешних данных – абсолютное здоровье, рост 28 м, диаметр кроны не более 2 м 40 см – главный символ новогодних и рождественских праздников страны должен отвечать высоким художественным требованиям.

В конкурсе участвовали более тысячи деревьев, заранее присмотренных лесниками. 14 декабря специальное конкурсное жюри выбрало лучшее из них, которое и стало главной елью России.

В субботу 16 декабря новогодняя елка из Великого Устюга была отпарвлена в Москву. Ранним утром в понедельник через Спасские ворота она была доставлена в Кремль.

Праздничным нарядом главной елки страны станут восемь с половиной тысяч игрушек и четыре с половиной тысячи разноцветных лампочек. Шары, банты, колокольчики и снежинки на ее ветках будут перемежаться с золотыми гербами России. А верхушку, как и положено, увенчает красная звезда – уменьшенная копия рубиновых звезд на башнях Кремля.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.12.06

На Москве-реке перевернулся прогулочный катер. / «Севастополь-Крым-Россия» требует референдум по воссоединению с РФ. / В Севастополе тоже митингуют против НАТО и Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках