российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
300 килограммов радиоактивных отходов будут тайно доставлены в Подмосковье

Из Германии в Подольск отправлены более 300 кг радиоактивных отходов: 200 кг высокообогащенного урана и еще 100 кг урана, обогащенного до уровня 10-20%. В операции, проводящейся при участии и под контролем российских специалистов, задействованы около 500 сотрудников полиции ФРГ, а также эксперты МАГАТЭ.

Из исследовательского центра в Россендорфе опасный груз, в соответствии с международной программой Russian Research Reactor Fuel Return (RRRFR), собираются доставить на подольский завод по переработке ядерного топлива. Там высокообогащенный уран смешают с большим количеством низкообогащенного, что не позволит в дальнейшем использовать это вещество в ядерном оружии.

Маршрут, по которому груз проследует в Россию, строго засекречен.

Вся операция, стоимость которой оценивается в один миллион евро, финансируется за счет Германии.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 18.12.06

На выборах в Мособлдуму список «Яблока» возглавят Хованская и Яблоков. / В Москве водка в 2 раза дороже, чем в Челябинске, но в полтора раза доступнее. / Митрохин: Скандал с переходом лидеров подмосковного «Яблока» в СПС получит уголовное продолжение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках