российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы РФ взял шефство над скинхедами

Депутат Госдумы РФ Николай Курьянович, со скандалом исключенный из ЛДПР за участие в «Русском марше», намерен взять шефство над национал-социалистическим движением «Славянский союз» (СС), которое известно громкими акциями нацистского толка. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», бывший лдпровец заявил о своем вхождении в состав центрального совета «СС».

«Мною принято решение о политическом сотрудничестве с общественным движением «Славянский союз», возглавляемым Дмитрием Демушкиным, в качестве члена центрального совета движения», – такое заявление Николая Курьяновича распространила сегодня пресс-служба парламентария.

Как следует из обращения, текстом которого располагает РИА «Новый Регион», Николай Курьянович намерен «вывести организацию в легальное поле политической деятельности», «нейтрализовать конкретной работой обвинения в маргинальности и экстремизме», а также «упорядочить здоровые силы общества, прежде всего молодежную среду, которые готовы служить на благо России».

«Надеюсь на адекватную оценку и правильное политическое понимание этого непростого для меня решения», – отмечает в заявлении Курьянович, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.06

Накануне визита Путина в Киеве создан российско-украинский союз консультантов. / Кремль попросил СПС задушить «Яблоко» в объятиях. / Движение «Наши» проявило одноразовую заботу о ветеранах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках