российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проведен обыск в Центральной государственной инспекции пробирного надзора

В Москве проведен обыск в Центральной государственной инспекции пробирного надзора. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы.

Как утверждают в правоохранительных органах, обыск в Центральной госинспекции пробирного надзора прошел в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 181 УК РФ (нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм). В ходе операции сотрудники УБЭП проверили один из филиалов инспекции, который располагается на территории закрытого предприятия в ФГУП «Московский завод по обработке специальных сплавов» на улице Обручева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в результате обыска было изъято свыше 15 килограмм контрабандных ювелирных изделий. Общая стоимость украшений составила около 2-х миллионов долларов.

По данным УБЭП, в ноябре во время обычной проверки в одном из столичных ювелирных магазинов оперативники обнаружили контрабандные ювелирные украшения с настоящими клеймами пробирной палаты. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в одном из филиалов Центральной госинспекции пробирного надзора действует организованная преступная группа. Сотрудники инспекции за вознаграждение от коммерсантов клеймили контрабандные ювелирные изделия, не проводя исследования этих изделий на соответствие стандартам содержания драгметаллов.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.12.06

ММК отмстит за Северсталь?. / ЦБР отозвал лицензии у трех российских банков. / ЦИК РФ: «Единая Россия» имеет самое непрозрачное финансирование. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках